понедельник, 26 ноября 2012 г.

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИАДЫ 2012/2013 15 декабря 2012 г.: районный тур (7–11 классы)

Здравствуйте! После вынужденного молчания рада новой встрече с Вами. И первым делом сообщаю всем ученикам, что 15 декабря 2012 года будет проходить районная олимпиада по физике.  Для всех учащихся Красносельского района олимпиада пройдет в школе № 217 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 140, корп. 2.
Начало тура - 11.00.
Продолжительность тура:
  • 7-8 классы - 3 часа,
  • 9-11 классы - 4 часа.
Для петербургских участников районный тур является отборочным как для открытой городской олимпиады по физике, так и для Всероссийской олимпиады по физике.


ТЕМЫ ЗАДАЧ РАЙОННОГО ТУРА

7 класс

Равномерное прямолинейное движение. Сложение скоростей. Графики движения. Измерение физических величин. Плотность.

8 класс

Давление. Механическое движение. Архимедова сила. Тепловой баланс. Блоки и рычаги.

9 класс

Построение изображения в плоском зеркале. Равномерное прямолинейное движение. Последовательное и параллельное соединение проводников. Закон Джоуля-Ленца. Блоки. Второй закон Ньютона. Тепловой баланс. Движение тела, брошенного под углом к горизонту.

10 класс

Движение с ускорением. Средняя скорость. Динамика. Статика. Сила трения. Построение изображения в плоском зеркале. Закон Джоуля-Ленца. Тепловой баланс.

11 класс

Силы, законы Ньютона, движение в поле силы тяжести. Динамика движения по окружности. Гидростатическое давление. Уравнение Клапейрона-Менделеева, графики процессов p–V, p–T,V–T. Электростатика: Напряженность и потенциал, принцип суперпозиции. Точечный заряд в однородном электрическом поле. Поле равномерно заряженного шара. Электромагнетизм: Индукция магнитного поля. Сила Лоренца. Движение точечного заряда в однородном магнитном поле. Построение изображения 

Всю подробную информацию об олимпиаде по физике можно узнать на сайте Санкт-Петербургских олимпиад по физике.

Для учащихся 7 - 8 классов лицея №590 я провожу консультации по подготовке к олимпиаде по понедельникам, вторникам, средам после 6-го урока в кабинете №308.

Дерзайте и добьётесь! Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий